Risultati XV Edizione 2017


LUNEDI’ 12 GIUGNO 2017 / Monday, June 12nd

PIANO CAT. A                                                        Classificato                            Punti

RZESOS ANNA-MARIA 98/100
LEONG TITUS 96/100
LUŠA KLEVA SERGEJ 92/100
LIU LEXI 89/100
WONG ZHEN WEI 85/100
FELIZIANI MARIA 80/100

 

PIANO  CAT. B                                                                                           

ICHIKAWA MOMO 98/100
KOWALEWSKA ANTONINA 96/100
SMILJANIĆ ANASTASIJA 94/100
KORMAN LEON 90/100
BORTOLAN RICHARD 89/100
CURTI CHIARA 85/100
LEONG JOSHUA 84/100
WAIS WOJCIECH 83/100

 

PIANO  CAT. C                                          

HEO SUJUNG 95/100
MAZZON RAIMONDO 90/100

 

MARTEDI’ 13 GIUGNO 2017 / Tuesday, June 13rd

ARCHI CAT. E /STRINGS CAT. E                                                    

UNO KENTA 1°  FINALISTA 97/100
MAZZON ULISSE 83/100
LEE HYERIM 82/100
SAMDAL ELLEN 81/100
POLANSKI MAREK 80/100

 

ARCHI CAT. A  STRINGS CAT. A                                                             

BRANSON SOPHIE 97/100
KIROV ELIZABETH 93/100

 

ARCHI CAT. B  STRINGS CAT. B                                                              

ROSSI LUCIA AMNERIS 90/100

 

ARCHI CAT. C STRINGS CAT. C                                                    

GIBBONI ANNASTELLA 1° ASSOLUTO 100/100
ATANASOVSKI ARIEL VEI 83/100

 

FIATI CAT. E  / WINDS CAT. E                                                             

NARAHARA ICHIGO 93/100
KIM YEWEON 92/100
CHEN XI 90/100
SACCHI BRUNO MARTINO 87/100
MUZIKEVICIUTE RIMVYDE BERNADETA 85/100

 

FIATI CAT. A /WINDS CAT. A                                                                                                     

RUSSELL ELIZABETH ANASTASIA 99/100
LEONG VICTORIA 95/100

 

FIATI CAT. B  WINDS CAT. B                                                          

PAVEL COSMIN MARIAN 95/100
PAJETTI ELENA 93/100
BOROTA JAKOV 90/100
ELLIOTT SOPHIE 82/100

 

FIATI E ORCHESTRA I PROVA / WINDS AND ORCHESTRA  1st ROUND

KIJIMA YUKI                       AMMESSO ALLA II PROVA
NISHIYAMA ANRI                       AMMESSO ALLA II PROVA
SACCHI BRUNO MARTINO                       AMMESSO ALLA II PROVA

 

MERCOLEDI’ 14 GIUGNO 2017 / Wednesday, June 14th

PIANO E ORCHESTRA I PROVAPIANO AND ORCHESTRA 1st ROUND

GIANNETTI SARAH                           AMMESSO ALLA II PROVA
SAIKI MARINA                           AMMESSO ALLA II PROVA
TREBO MAXIMILIAN                           AMMESSO ALLA II PROVA
VATERL IRINA                           AMMESSO ALLA II PROVA

 

PIANO CAT. D                                                          

SYKOROVA EVA 96/100
SONG MINJU 93/100
COSTANTINI ELEONORA 80/100

 

PIANO CAT. E 

VATERL IRINA 1° FINALISTA 100/100
IVANČIĆ KARLO 95/100
LEE SUNG CHAE 93/100
TREBO MAXIMILIAN 90/100
ATYS SZYMON 87/100
DE RINALDIS GIACOMO 87/100
KIM YUNA 83/100
KIM HYESEON 81/100

 

GIOVEDI’ 15 GIUGNO 2017 / Thursday, June 15th

ARCHI E ORCHESTRA I PROVA / STRINGS AND ORCHESTRA 1st ROUND

LEE JAYOUNG                           AMMESSO ALLA II PROVA
MANVATI SOFIA                           AMMESSO ALLA II PROVA
MAZZON ULISSE                           AMMESSO ALLA II PROVA
UNO KENTA                           AMMESSO ALLA II PROVA
ZUCKERMAN PHILIP                           AMMESSO ALLA II PROVA

 

ARCHI CAT. D / STRINGS CAT. D                                                        

LEE JAYOUNG 1 98/100
CASALINI FIAMMETTA 88/100
MIGNANI ENRICO 85/100

 

VENERDI’ 16 GIUGNO 2017 / Friday, June 16th

MUSICA DA CAMERA CAT. B / CHAMBER MUSIC CAT. B 

Quintetto FRENADEMEZ JULIA  –CORRADINI FEDERICO – PALUMBO LUCIA MARIA – PALUMBO AUGUSTO – ONTA MADDALENA 95/100

Trio KAPALKA WOJCIECH – KRUCZEK GABRIELA – SMIETANA JUSTYNA

93/100

Duo BRUGNOLO VITTORIA  – BORTOLAN RICHARD

80/100

 

MUSICA DA CAMERA CAT. A / CHAMBER MUSIC CAT. A 

Duo LEONG VICTORIA – LEONG TITUS

97/100

Trio LEONG VICTORIA – ELLIOTT SOPHIE

WONG ZHEN

90/100

 

MUSICA DA CAMERA CAT. C / CHAMBER MUSIC CAT. C

Trio ZIELINSKA EMILIA  – WICHER ZOFIA – SZAREK BARBARA

88/100
 Duo PERONI SERENA – PIVATO LISA 80/100

 

MUSICA DA CAMERA CAT. E / CHAMBER MUSIC CAT. E

Duo CZAJA JAN – XU YANG 1° FINALISTA  97/100
Duo MARINKOVA TSARINA – ANTYPOVA GANNA   1° FINALISTA  97/100
Duo FARGEOT – MAUCHE ELODIE –BARONTI FRANTZ  2° 90/100
Duo PERNIGO FRANCESCA – ZECCHINI LINDA  3° 88/100
Quartetto BAE DAL – KIM SANGKUEM – LEE JINGYU – LEE KYUNG  4° 80/100

 

PREMIO VIRTUOSITE’  / VIRTUOSITE’ PRIZE                   

BORGHI STEFANO 1° PREMIO VIRTUOSITE’ EX-AEQUO
WON HYUN JUNG 1° PREMIO VIRTUOSITE’ EX-AEQUO
GALIENI FEDERICO 2° PREMIO
KIM HAK JUN 2° PREMIO
POLANSKI MAREK 3° PREMIO
NARAHARA ICHIGO 3° PREMIO
NAGATA CHIKA 3° PREMIO
CATERINA ALDO 4° PREMIO
CALABRÒ ANDREA 4° PREMIO
XU YANG 4° PREMIO

 

SABATO 17 GIUGNO 2017 / Saturday, June 17th

FINALE CATEGORIA E  PREMIO CITTA’ DI PADOVA / FINAL ROUND CAT. E CITTA’ DI PADOVA PRIZE  

 VATERL IRINA I ° CLASSIFICATO PREMIO CITTA’ DI PADOVA
 UNO KENTA 2° PREMIO
Duo MARINKOVA TSARINA – ANTYPOVA GANNA 3° PREMIO
Duo CZAJA JAN – XU YANG 3° PREMIO

 

SOLISTI  E ORCHESTRA II PROVA / SOLOISTS AND ORCHESTRA 2nd ROUND

 VATERL IRINA AMMESSO PROVA FINALE CON ORCHESTRA
 GIANNETTI SARAH AMMESSO PROVA FINALE CON ORCHESTRA
 ZUCKERMAN PHILIP AMMESSO PROVA FINALE CON ORCHESTRA