MARTEDÌ 11 GIUGNO 2019/ Tuesday, June 11st

ARCHI E ORCHESTRA/ STRINGS AND ORCHESTRA

MAZZON ULISSE

AMMESSO II PROVA ELIMINATORIA

DI GIORGIO GIOVANNI CLAUDIO

AMMESSO II PROVA ELIMINATORIA
SIU CHO KI JACKY AMMESSO II PROVA ELIMINATORIA

ERGIN DOGUS

AMMESSO II PROVA ELIMINATORIA
CHEN WEI-CHUNG AMMESSO II PROVA ELIMINATORIA

 

PIANO E ORCHESTRA/PIANO AND ORCHESTRA

WADA AYAKO

AMMESSO II PROVA ELIMINATORIA

 

FIATI E ORCHESTRA/WINDS AND ORCHESTRA

BORGHI STEFANO

AMMESSO II PROVA ELIMINATORIA

ZAVYALOVA SOFYA

AMMESSO II PROVA ELIMINATORIA

CANEVE ANTONIO

AMMESSO II PROVA ELIMINATORIA

ZELOCCHI MARIA CARLA

AMMESSO II PROVA ELIMINATORIA

 

FIATI/WINDS CAT. E 

SOLA CORPAS ANTONIO

1° FINALISTA

99/100
RODELLA VERONICA

1° FINALISTA

97/100

MACCARELLI MATTIA

1° FINALISTA

97/100
LU YAO

94/100

KORSUN EKATERINA

89/100

 

FIATI/WINDS CAT. D

PACHATZ SIMONA

99/100

ZAVYALOVA SOFYA

98/100

ZIEGLER ROBERT

98/100

TOSETTI CAMILLA

86/100

LEE CHI POK

85/100

 

MERCOLEDÌ 12 GIUGNO 2019/ Wednesday, June 12nd

ARCHI/STRINGS CAT. E

KIM YE JI

1° FINALISTA

99/100

CHEN WEI-CHUNG

1° FINALISTA

98/100

FILIPPELLO LUDOVICA

87/100

JIMENEZ JIMENEZ ANDREA ISABEL

80/100

 

ARCHI/STRINGS CAT. D

FONSECA-GONZALEZ DAVID

99/100

STRYNCKX ROCHA LOUISA

99/100

RIZZATO GIACOMO

91/100

BROCCHIERI MARTINO

85/100

KLIMEK MARTA

81/100

 

ARCHI/STRINGS CAT. C

PETRACCI LEONARDO

95/100

JASZEWSKA MARIA

91/100

VERARDO PRISCA LUCE

85/100

 

ARCHI/STRINGS CAT. B

CRETAROLA DAVIDE

95/100

MAZZON MARIA MAFALDA

91/100

 

ARCHI/STRINGS CAT. A

SCALA LEON VITTORIO NATHAN

98/100

IANNUCCELLI LEONARDO

97/100

PARICI DAVID ANTONIO

4

80/100

 

GIOVEDÌ 13 GIUGNO 2019/ Thursday, June 13rd

PREMIO VIRTUOSITE’ 

TASHKO KOSTANDIN

1° PREMIO VIRTUOSITE’ EX-AEQUO

DI GIORGIO GIOVANNI CLAUDIO

1° PREMIO VIRTUOSITE’ EX-AEQUO

STRYNCKX ROCHA LOUISA

2° PREMIO

KIM YULA

2° PREMIO

SOLA CORPAS ANTONIO

2° PREMIO

SOCHACKA JOANNA

2° PREMIO 

MAZZON ULISSE

2° PREMIO

JASKULA LUCJA

3° PREMIO

ZAVYALOVA SOFYA

3° PREMIO

KLIMEK MARTA

4° PREMIO

LEE EUN HYE

4° PREMIO

 

MUSICA DA CAMERA /CHAMBER MUSIC CAT. E 

duo BUJOK PAULINA SOCHACKA JOANNA

1° FINALISTA

99/100

duo URUSHADZE BELA-GELASHVILI EKATERINE

1° FINALISTA

98/100

Trio BRILLI EMANUELE, MICHELOZZI MATILDE-COSTA SERGIO

1° FINALISTA

97/100

duo DI DOMENICO FILIPPO-MARRA ANGELA

88/100

duo BLAU REBECCA-RUBESA ZANE

86/100

 

VENERDI’ 14 GIUGNO 2019/ Friday, June 14th

PIANO CAT. E 

MARCATI DAVIDE

1° FINALISTA

97/100

PONOMAROVA MARIIA

93/100

KIM HYESIL

91/100

LEE EUN HYE

87/100

RIE IWAMOTO

85/100

LEE EUNJI

83/100

MURAYAMA HIBIKI

82/100

HUSILE

82/100

KANG YUJIN

81/100

 

PIANO 4 MANI / PIANO 4 HANDS CAT. E 

duo PONOMAROVA MARIIA-SHORT ANDRÈ

1° FINALISTA

97/100

 

PIANO CAT.  C

DE MARIA BEATRICE

98/100

MATSKHONASHVILI LAZARE

95/100
GABRIELI VALENTINA 88/100
MAZZON RAIMONDO

87/100
ZANOTTI ALESSANDRO 85/100

 

PIANO CAT.  B

YURCHENKO IVAN

98/100
HOGG MADELEINE

97/100

 

PIANO CAT.  A

STANOJEVIC LILA

98/100

 

SABATO  15 GIUGNO 2019/ Saturday, June 15th

FINALE CAT. E PREMIO CITTA’ DI PADOVA/FINAL ROUND CAT. E

SOLA CORPAS ANTONIO

1° PREMIO EX-AEQUO

Duo BUJOK PAULINA SOCHACKA JOANNA

1° PREMIO EX-AEQUO

MARCATI DAVIDE

2° PREMIO

Duo URUSHADZE BELA-GELASHVILI EKATERINE

2° PREMIO

Duo PONOMAROVA MARIIA-SHORT ANDRÈ

3° PREMIO

MACCARELLI MATTIA

3° PREMIO

Trio BRILLI EMANUELE, MICHELOZZI MATILDE-COSTA SERGIO

3° PREMIO

CHEN WEI-CHUNG

4° PREMIO

KIM YE JI

4° PREMIO

 

II PROVA SOLISTI E ORCHESTRA /II ROUND SOLOISTS AND ORCHESTRA

MAZZON ULISSE

FINALISTA

DI GIORGIO GIOVANNI CLAUDIO

FINALISTA

WADA AYAKO

FINALISTA